Вселенная форумных ролевых игр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сюжеты для ФРПГ

Перейти вниз

Сюжеты для ФРПГ Empty Сюжеты для ФРПГ

Сообщение автор Alice Shepard Пн Янв 04, 2016 9:57 pm

Cборник форумных ролевых игр по любой вселенной, каждая из которых имеет отдельный сюжет и оригинальных персонажей.

В этой теме Вы можете предложить свой сюжет и выступить в роли организатора (гейм-мастера) игры. Не стесняйтесь, выкладывайте свои идеи!
Alice Shepard
Alice Shepard
Предводительница теней
Предводительница теней

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2016-01-04
Возраст : 28
Откуда : Казань

https://frpg-universe.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сюжеты для ФРПГ Empty Re: Сюжеты для ФРПГ

Сообщение автор Alice Shepard Пт Янв 08, 2016 7:42 pm

Мои идеи для создания ролевых игр. Кто хочет, может взять право на мастеринг.

1. Вселенная "Fallout":

Прошло уже очень много лет с тех пор, как на Землю упали бомбы. Мир начал возвращать своё былое величие. В некоторых уголках планеты были отстроены новые дороги, где автомобиль мог проехать, не получив повреждений. Однако, люди придумали некоторое решение этой проблемы. Двигатели на воздушной подушке и ядерные батареи заместо топлива, запаса энергии которых вполне хватало, что сделать круг по Земному шару. Мутанты и гули тщательно скрываются от людей, потому что люди стремятся истребить всю "нечисть войны".
Но не все были с этим согласны. "Но ведь они были не виноваты в том, что сделала с ними радиация. Нет, чтоб помочь им спокойно жить, но нет, они считают помощью в их уничтожении" - и такие мысли посещали людей, но это была редкость. Большая часть людей были согласны с напутствием Братства Стали и добровольно вступали в их сообщество, дабы восстановить порядок в мире.

2. Произвольная вселенная про вампиров и оборотней:


Место событий: Англия, Лондон. 23 апреля, 1884 год. Викторианская эпоха.

Краткое описание сюжета:
"Люди и вампиры − вечно враждующие между собой расы. И никогда не будет мира между ними, как между хищником и его добычей.
Чтобы выжить вампирам приходится объединяться в группы или семьи. Когда-то вампиры охотились на людей, чтобы утолить голод, но времена изменились. Людей стало больше, они заполонили всю Землю и практически уничтожили «ночной народ». Выжили самые сильные и хитрые. Жажда крови и жажда мести слились воедино, и по сей день нет для вампира большей доблести, чем убийство человека".

Внешне, вампиры мало отличаются от человека. Разве что безупречно белая кожа может что-то сказать о них, но данная черта считается признаком аристократии и не привлекает к себе должного внимания. Однако, если вампир питается чаще чем надо, на его теле начинают появляться различные дефекты, вплоть до полного изменения тела и перевоплощение в нечто безобразное. Так же, каждая особь обладает индивидуальными сверхспособностями.
У вампиров существует пять простых законов, установленные Богом Каином (прародитель вампиров), которым они обязаны следовать. Неподчинение карается смертью.
1. Никому не показывай, кто ты есть на самом деле. Не оставляй свидетелей, будучи обнаруженным.
2. Не веди дружбу с теми, кто по природе враг нам.
3. Не строй никаких близких отношений с людьми. Всем известно, что из этого может получиться. Полу-вампиры не должны появляться на свет и должны быть неминуемо уничтожены. Это оскорбление расы «ночного народа». Люди лишь еда.
4. Беспрекословно выполняй приказы старшего по званию.
5. Поклоняйся своему Богу и твои старания будут вознаграждены.
Вампирам надоело прятаться. Люди развивают технологии и у них появляется всё больше шансов истребить «ночной народ», поэтому вампирам всё чаще приходиться скрываться ото всех, чтобы никто не разгадал их сущность. Однако, всё же есть те, кто знает о их существовании и ведёт охоту на вампиров. Так их прозвали. Охотники на вампиров. Главные противники ночных хищников.
Маркус Хойт древний вампир. Он держит город под свои контролем и считает должным, чтобы ему подчинялась каждая особь. В его планах, произвести впечатление на Каина – всея вампиров, и превратить людей в домашний скот. Сделать из них рабов и стать высшим существом. И он прекрасно знает, что без войны ему этого не добиться. Однако, не все поддерживают его инициативу и всё больше вампиров уходят из под его контроля – становятся изгоями, а те, кто не смог сбежать, он убивает жестоко и беспощадно.
Многие желают его смерти, но никто не осмеливается что-либо предпринять. Но что, если всем тем, кто против его воли, не объединиться и не похоронить Хойта вместе с его идеей о мировом могуществе?

Играбельные расы: Чистокровные вампиры, оборотни, люди. Возможность играть за полу-вампира строго отборочная. Если вас заинтересовала именно эта раса, просьба связаться с гейм-мастером.

Ограничения: Вы не можете играть за супер-пупер мощного вампира или оборотня, который косит врагов одним взмахом. Максимум одна способность, которая не будет считаться имбалансной.

Доступные профессии: Вы можете играть, как за прислужника Маркуса Хойта, так и за охотников на вампиров (примечание: охотники не могут быть чистокровными вампирами). Так же, вы можете быть оборотнем (примечание: малая численность. Скитаются строго в одиночестве). Либо, быть обычным человеком, который в курсе всех событий и естественно хорошо вооружен, в связи с тем, что он знает весь риск «жизни».

Пометка: Вампиров можно убить так, как и простого человека. Выстрел в голову считается окончательным. Однако, каждый вампир обладает исключительной реакцией и ловкостью, так что по нему весьма сложно попасть. Такое же дело обстоит и с оборотнями. Лучи солнца для вампиров не считаются губительными. За много лет, многие смогли приспособиться.
Alice Shepard
Alice Shepard
Предводительница теней
Предводительница теней

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2016-01-04
Возраст : 28
Откуда : Казань

https://frpg-universe.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения